Овцы смотрят вверх

1972

В этом кошмарном мире настолько сильное загрязнение воздуха, что противогазы стали обыденностью. Уровень младенческой смертности повысился и кажется, что каждый страдает от того или иного заболевания. Вода загрязнена, только бедняки пьют из-под крана. Правительство неэффективно, а корпорации борются за получение прибыли от водоочистителей, противогазов и органических продуктов. Эколог Остин Трэйн находится в бегах. Трэйниты, активисты-экологи и отчасти террористы, хотят, чтобы он возглавил их движение. Правительство хочет видеть его отбывающим срок в тюрьме или, что более желательно, казнённым. СМИ жаждут шоу. У всех есть виды на Трэйна, но у него есть свой собственный план.

7,0 (1 оценка)

Купить книгу Овцы смотрят вверх, Джон Браннер