2024

Искусствовед и автор книги "Великолепный век османского искусства" Ася Гимборг продолжает популярную серию "Главное в истории" долгожданной новинкой "Главное в истории исламского искусства".
Книга знакомит с развитием исламского искусства с века и до наших дней. Под обложкой собраны ключевые достижения самобытной культуры с ее уникальным художественным языком: великолепные дворцы и мечети; изысканные миниатюры и каллиграфия; знаменитые ковры и текстиль, керамика и предметы роскоши, созданные из драгоценных металлов и камней, слоновой кости и горного сталя и многое гое.

В отличие от европейских аналогов книга охватывает не только традиционные регионы (Ближний Восток, Испанию, Северную Африку, Индию и Центральную Азию), но и рассказывает об истории развития исламского искусства в Китае, Юго-Восточной Азии и России.

Купить книгу Главное в истории исламского искусства. Ключевые произведения, эпохи, династии, техники , Ася Гимборг