Черная изба

2024

Семнадцатилетняя Катя из Барнаула мечтает учиться в Новосибирской консерватории, но проваливает экзамен. Что теперь? Домой, к маме? "Ну уж нет, пора взрослеть", — думает Катя и наугад поступает в аграрный колледж.

Учеба на ветеринарном отделении очень далека от мечтаний о сцене. Зато это новая жизнь: большой город, комната в общежитии, стипендия, подруги и веселье. Вот только соседка Лена, девочка из глухой деревни, ведет себя странно. Посреди учебного года она пропадает и через два месяца возвращается совсем другой. Леночка молчит о том, что с ней случилось, и сторонится соседок, но однажды решает довериться Кате. Что же произошло в деревне Лебяжье Тогучинской области в ночь зимнего солнцестояния и как далеко заведут Катю чужие тайны?

Купить книгу Черная изба, Наталия Колмакова