Цитаты из книги В списках не значился - страница 3

добавил цитату18 марта 2015 1:34

Метель мела от Бреста до Москвы. Мела, заметая немецкие трупы и подбитую технику. И другие лейтенанты поднимали в атаку роты и, ломая врага, вели их на запад. К нему, к непокоренному сыну непокоренной Родины...

добавила цитату13 марта 2015 21:27

Скажешь нашим, что крепость не пала. Крепость не пала: она просто истекла кровью.

Николай Плужников
добавила цитату13 марта 2015 21:26
добавила цитату22 февраля 2015 19:31

Он остался в живых только потому, что кто-то погибал за него. Он сделал это открытие, не понимая, что это - закон войны. Простой и необходимый, как смерть: если ты уцелел, значит, кто-то погиб за тебя. Но тон открывал этот закон не отвлеченно, не путем умозаключений: он открывал его на собственном опыте, и для него это был не вопрос совести, а вопрос жизни.

добавила цитату22 февраля 2015 19:30
добавила цитату22 февраля 2015 19:29

Показалось бабам с испугу, - сказал круглоголовый.
- Женщинам, - строго поправил Плужников. - Баб на свете нет, запомните это.

добавила цитату20 февраля 2015 20:06

Ему было всего девятнадцать лет и два месяца, и он твердо верил в собственное бессмертие.

добавила цитату28 декабря 2014 22:04

Мода - это бедствие, это - кошмар, это - землетрясение, но это естественно, правда?