Рецензия на книгу Когда Ницше плакал от gayaya

написала рецензию27 марта 2015 15:09

Шедевр не для каждого.
Мне эту книгу посоветовал человек, склонный к самоанализу и самокопанию. К чему я, собственно, и была готова, когда приступила к чтению данной книги.
Всё выглядит довольно многообещающе: автор - знаменитый психотерапевт, герои - не менее знаменитый ученые.
Начало сюжета заинтриговало. Казалось, что такая книга не отпустит. Море похвалы, положительных комментарий. Но не от меня.
Сюжет развивается очень медленно по моим меркам, каждого шага, даже мысли героев надо терпимо ждать. Это явно не по мне. Нудно? Пожалуй, да.
Книга содержит очень много размышлений, она и самого читателя заставляет взглянуть внутрь себя самого.
Если вы ищите причины окунуться внутрь себя или внутрь другого человека, то я бы сказала, что это то, что вы искали. У этой книги большое количество почитателей, тут и говорить нечего.
Моё мнение: на любителя. Я не любитель, увы. #П1_1курс

@myroniuk_iryna Ирина Миронюк 23 декабря 2013
Ирвин Ялом замечательный американский исследователь в области психологии и психотерапии. Самой важной тематикой которой он занимается, это исследование причин страха смерти в человеческом бытие, она ...Читать далее
@tz22 MS ҉ 28 марта 2015
#П1_1курс Эта книга - мое первое знакомство с философией Фридриха Ницше. Давно собиралась прочитать его работы и рада, что начала именно с этой книги о ...Читать далее
@psymag 11 апреля 2015
Поистине удивительная книга. И.Ялом как бы балансирует в двух плоскостях: художественной и научной. Все персонажи книги "Когда Ницше плакал" - реальные персонажи, гениальные люди и ...Читать далее