Рецензия на книгу Два капитана от knigolub_14

написала рецензию30 июня 2014 18:09

«Бороться и искать, найти и не сдаваться»

Трогательная история любви, настоящей дружбы и огромной целеустремленности. Это один из лучших романов, с которыми мне приходилось сталкиваться.

Захватывающее повествование о взрослении Сани Григорьева и Кати Татариновой, об их общей цели- разгадать загадки капитана Татаринова. Книга пропитана добротой и радостью, хотя и зла там вполне хватает. Для меня главные герои этой книги- это люди, на которых хочется быть похожей. Следовать, как и Саня своей цели и любить так сильно, как Саня с Катей.

««Два капитана» - книга, которую должен прочитать каждый»- эти слова я слышала не раз и вот прочитала и понимаю, что, действительно, это правда.

Саня- идеальный герой, бесстрашный и мужественный, а Катя-девушка сильная, терпеливая. Они безусловно подходят друг другу, потому и рядом друг с другом. Какой замечательный мальчонка- Санька Григорьев, с такой запутанной и интересной судьбой, и друзья у него были такие же: Иван Иванович, Катя, Валя, Кораблёв, Петька и милая добрая Санечка( увы, с печальной судьбой)…

Эти величайшие капитаны: Санечка Григорьев и Иван Львович Татаринов. «Ура» им! Спасибо таким прекрасным писателям, как Вениамин Каверин за такие произведения, как «Два Капитана»

#конкурсрецензий

Юлия (@natm_book)30 июня 2014 20:15

Очень хорошая рецензия.Спасибо)Постараюсь поскорее прочитать это произведение.

Карина (@karinochka)1 июля 2014 19:36

Обожаю это произведение.Сейчас большинство людей больше увлекается зарубежной литературой,а мне по душе именно наша,российская литература.Спасибо Вам за рецензию.Мой голос-Ваш голос)

Карина (@karinochka)1 июля 2014 19:38

Недавно наткнулась на этот сайт,просто поражена,как здесь здорово.Жалко не могу поучаствовать,т.к. рейтинг мой на нуле:)

@karinochka, я тоже здесь недавно, но я с таким удовольствием сюда захожу, читаю, узнаю. Так приятно общаться с людьми, которые такие же книголюбы))

@karinochka, главное - желание! А рейтинг поднять очень просто: напишите рецензию, вам за нее будут ставить лайки. Каждый лайк - балл. Я и не заметила как мой рейтинг взлетел

хорошая рецензия! Мне кажется, что эту книгу я когда-то читала, но, видимо, очень давно

Кристина (@ketamin)7 июля 2014 17:26

@karinochka, этот сайт- просто находка, для любителей почитать) Мне он безумно нравиться.Зарегистрировалась давно и рада что нас все больше) Классно, когда есть возможность пообщаться с единомышленниками)

@ketamin, вот уж точно) сайт потрясающий!

@tatyana_romanenko 9 декабря 2013
Как все путано во взрослом мире. Невольно окунувшись туда в детстве, найдя промокшую сумку почтальона, Саня Григорьев задался непростым вопросом, а ответ искал долгое время: ...Читать далее
@juchide Виктор Мамбетов 9 декабря 2013
Два капитана – это первый приключенческий роман, первая книга, первая монетка, которую я бросил в свою копилку литературы. Именно из нее и началось мое познание ...Читать далее
@pnacheta222 Сергей Пиначете 12 декабря 2013
Здравствуйте! Хочу рассказать вам о замечательном романе "Два капитана". Прочитал я эту книгу очень давно. В этой книги очень ярко описывается жизнь мальчика Сани Григорьева. ...Читать далее