Рецензия на книгу Хроники Сиалы от bezzz

написал рецензию19 августа 2014 13:33

Если честно, то я немного недоумеваю, как это у такой книги и нет рецензии? ну что же, начнем
серия книг просто шикарна, изумительна и превосходна, а так же еще все прелестные слова, которые Вы можете придумать. Мне очень нравится стиль написания данного автора (так что все выше написанное можно продублировать ко всем его книгам, точнее почти ко всем)
А теперь непосредственно о книге: сюжет ни на грамм раскрывать не буду, скажу лишь что он постоянно держит вас в напряжении практически с самой первой страницы. Чем меня наиболее сильно зацепила эта книга, так это героями, у каждого свой характер, имеются как положительные, так и отрицательные стороны (вон главный герой вообще вор). Герои книги не являются "Рембо", поэтому в тяжелых ситуациях за них искренне переживаешь. Почти у каждого из героев есть прошлое, которое раскрывается по мере повествования и указывает то, почему они себя так или иначе ведут. В книге имеется масса рас, а так же неизбежные конфликты между ними, где не все так прозрачно (этот плохой, этот хороший) на что и указывает автор, показывая картину с разных точек.
З.Ы. от себя хочется добавить, что данная книга точно входит в десятку лучших по моему субъективному мнению (1го места не существует, существует именно 10)

@chapai 19 августа 2014
Прекрасная книга, прекрасного автора. Хорошо проработанный сюжет и мир продуманный до мелочей заставляют погрузится с головой в книгу и переживать с героем взлеты и падения, ...Читать далее
@ryzhaya Ксения 19 августа 2014
Именно с этой книги у меня началось знакомство с Пеховым, с этим прекрасным автором, подарившего мне потом Проповедника и Пугало. Попала я на нее случайно, ...Читать далее
@shade Лариса Лябова 22 августа 2014
Трилогия прекрасная во всех отношениях. Интересный сюжет, располагающие к себе персонажи и завораживающие описания. Вместе с героями книги читатель сможет и улыбнуться озорству шута, и ...Читать далее