Рецензия на книгу Золотые костры от suhoday

написала рецензию6 марта 2021 8:53

Дочитала книгу за 3 дня, потому что очень интересно.

По героям: Людвиг как всегда справедливая справедливость, Гертруда всесильный супергерой как всегда помогает Людвигу, Проповедник вдруг стал бегать на побегушках, и даже Пугало стало помогать. Герои, которые впервые появляются, прописаны хорошо, имеют свой характер и свою мотивацию... За исключением ведьмы из "поцелуя смерти", там в конце истории чувства героини не ярко выражены, а должны были быть.

По сюжету:
История первая "распятый" очень крутая, неожиданные повороты, детали, которые потом отыграют себя.

История вторая "меньшее зло". Интересно было узнать больше про школу, косвенно, но рассказывается. Натянутый сюжет, что касается Жиротинца, но не буду спойлерить)

История третья "Лезвие ножа". Хорошая история, занимательная. На 4 из 5.

История четвёртая "Наложница дьявола". Хороший сюжет, развязка отличная. Она толкает нас к следующей ступеньке истории.

История пятая "поцелуй смерти" Показалась мне вытянутой из пальца. Она только косвенно играет на общий сюжет. И все равно интересно!)

История шестая "золотые костры" Выше всяких похвал. Хотя стремительные моменты описаны тоже стремительно, хотелось бы лучше понимать, что происходит, когда ситуация меняется по щелчку пальцев. В этой истории даётся шифр для всех остальных историй. Сюжет огонь.

Благодарю автора за колоссальную работу, чтение книги доставило мне большое удовольствие.

@seppala Катрин 17 сентября 2015
Золотые костры - третья книга серии "Страж" Пехова. Все книги в серии одинаково интересны, не могу выделить какую-т из них. Каждая состоит из нескольких отдельных ...Читать далее
@_mariyka__ Мария 17 января 2023
Третья книга цикла - полет отличный. Причем отличный - не совсем точное слово. Не так часто удается читать книги, захлебываясь от восторга. А в случае ...Читать далее