Рецензия на книгу Театр жестокости от dasbut

написала рецензию4 января 2024 21:50

Я ничего не читала у автора, но #АК_2023 (15. Фэнтезийно-паранормальная) предоставил возможность ознакомиться с коротким его рассказом.

Перед нами детективное расследование. Человек умер. Сержант Двоеточие смотрит на причины смерти: избиение, укусы животных и.. удавление связкой сосисок? Капрал Валет предлагает арестовать подозреваемого (он же пострадавший), а то он что-то подозрительно лежит. Говорит, "злостное нарушение порядка в мертвом виде". Но все же они выясняют настоящую причину смерти. Очень остроумно, что Смерть - свидетель убийства. Логично.

Мне не особо заходят выдуманные имена, если они не говорящие. Круэлла Девил - с этой вск понятно. А сержант Двоеточие или капрал Валет это что значит?
Но саркастический тон и странный юморок меня прельщают. Мне повеяло английским юмором, я погуглила, автор как раз был из Англии, все сошлось. Теперь я подумаю, может быть я захочу познакомиться с ним поближе.

@arefok28a28 Илья Арефьев 5 мая 2016
Театр жестокости. И правда. Было очень жестоко. Было очень жестоко со стороны автора сделать такое. "Краткость- сестра таланта". Думаю тут это совсем не работает. Ничего ...Читать далее
@zloeshydo Kara Montess 14 августа 2017
Совсем маленький, крохотный, я бы сказала, рассказик вышел у Пратчетта. Начинается он великолепно, всё в стиле любимого автора. Если конкретнее, то начинается он с убийства, ...Читать далее