Анджей Сапковский цитаты из книг

добавила цитату25 мая 2024 13:52

Терроризм является злом и ведет в никуда. Это не подлежит сомнению. Существует, однако, одна вещь, хуже терроризма: методы борьбы с ним.

добавила цитату12 апреля 2024 20:50

По лестницам из трупов не вступают в Царствие небесное. По ним спускаются в ад.

добавила цитату25 августа 2023 15:58
добавила цитату15 августа 2023 15:53

- Знаешь, Цири, что даёт человеку университетское образование?
- Нет. Что?
- Умение пользоваться источниками.

добавила цитату15 августа 2023 15:52
добавила цитату8 августа 2023 15:33

Нетерпимость и зазнайство всегда были присущи глупцам и никогда, думается, до конца искоренены не будут, ибо они столь же вечны, сколь и сама глупость.

добавила цитату8 августа 2023 15:31
добавил цитату4 августа 2022 22:09
добавил цитату30 июля 2022 19:59

– Боклер, говорят, сплошь пиры, балы, гулянки, попойки и любвишки. Человек, говорят, только паршивеет, дуреет и время тратит, вместо того чтобы думать об интересе. А мыслить след о том, что действительно важно. О цели, что светит. Неустанно. Не распыляя мыслей на какие-то там финтифлюшки. Тогда, и только тогда, можно намеченной цели достигнуть.

Алкид Фьерабрас
добавил цитату17 декабря 2020 12:30

Армия — это прежде всего порядок и организованность. Армия не может существовать без порядка и организованности. Тем поразительнее, что реальная война — а несколько реальных войн мне видеть довелось — с точки зрения порядка и организованности удивительно походит на охваченный пожаром бордель.

Лютик
Фото Анджей  Сапковский

Фото Анджей Сапковский

Экранизации

Данные загружаются
(реж. Марек Бродский), 2001г.
(реж. Марек Бродский), 2002г.
(реж. Марек Бродский), 2002г.

Лучшие книги - Топ 100
95.