Цитаты из книги Крёстный отец - страница 4

добавила цитату15 апреля 2017 0:01

"Не ешьте так много - умрете, не курите так много, не пейте, не работайте вы так много - умрете!..." Никто не слушает. А знаете почему? Потому что я не прибавляю слово "завтра".

добавила цитату14 апреля 2017 23:58
добавила цитату14 апреля 2017 23:57

Ее житейский опыт свидетельствовал, что боль и страх не притупляют чувство голода, ее житейская мудрость гласила, что боль переносится легче за едой.

добавила цитату14 апреля 2017 23:54

Ему по долгу службы полагалось играть роль громоотвода - когда у людей были основания, но не хватало духу обидеться на дона, они обижались на consigliori.

добавила цитату14 апреля 2017 23:53

В памяти всплыли слова Крестного отца о том, что он может строить свою жизнь по собственному усмотрению. Звучит заманчиво, если точно знать, чего хочешь.

добавила цитату14 апреля 2017 23:51

Предоставили бы семейным кланам мафии возможность заправлять Госдепартаментом - глядишь, и Второй мировой войны бы не случилось.

добавила цитату24 марта 2017 16:30

Каждый понимал,что это будет не самая пылкая в мире дружба, - эти двое не станут посылать друг другу подарки на Рождество, - но они хотя бы не станут убивать друг друга. А значит, и такая хороша - и это тоже называется дружба.

добавила цитату21 декабря 2016 21:24

Он давным-давно понял - общество на каждом шагу наносит тебе оскорбления и надо терпеть, утешаясь мыслью, что, если держаться начеку, всегда наступает время, когда самый маленький человек может отомстить тому, на чьей стороне сила.

добавила цитату21 декабря 2016 21:20

Дружба - это все. Дружба превыше таланта. Сильнее любого правительства. Дружба значит лишь немногим меньше, чем семья.

Дон Корлеоне
добавила цитату12 августа 2016 4:39

«..любое горе оставляет на нас надрез. Холодными лунными ночами мы истекаем слезами как кровью, сочимся невнятным составом души, и он, застывая, густеет.»

Обложка Крёстный отец

Экранизации

(реж. Френсис Форд Коппола), 1972г.
(реж. Френсис Форд Коппола), 1974г.
(реж. Френсис Форд Коппола), 1990г.
Лучшие книги - Топ 100
36.