Цитаты из книги Крёстный отец

добавила цитату19 августа 2022 2:07

Выяснилось, что Фредди годен в лучшем случае разве что на роль содержателя гостиницы и непростительно женолюбив, хоть это слово теряет в переводе с сицилийского одно из живописных значений, а именно: подобен младенцу, ненасытно припавшему к материнской груди, то есть, проще говоря, – не мужчина.

добавила цитату18 августа 2022 11:19

Ее житейский опыт свидетельствовал, что боль и страх не притупляют чувство голода, ее житейская мудрость гласила, что боль переносится легче за едой.

добавила цитату8 декабря 2020 6:01

...в защиту со стороны общества или государства и в чью-то заботу со стороны о нашем с тобой благе, я, как бы ни хотел, поверить не могу. И потому не намерен отдавать свою судьбу в чужие недобрые руки — в руки людей, чье достоинство лишь покоится на большом количестве голосов, отданных за них на очередных выборах.

Майкл Корлеоне
добавила цитату8 декабря 2020 5:59

Любой врач убежден, что он один способен найти панацею от всех бед, почти как всевышний — только бы слушались его предписаний

Юлиус
добавила цитату6 августа 2018 20:10

Я сделаю ему предложение, от которого он не сможет отказаться.

Вито Корлеоне
добавила цитату15 января 2018 0:22

Он давным-давно понял — общество на каждом шагу наносит тебе оскорбления и надо терпеть, утешаясь сознанием, что , если держаться начеку, всегда наступает время. когда самый маленький человек может отомстить тому, на чьей стороне сила.

добавила цитату15 января 2018 0:20

Каждый кусок дерьма, который человеку приходится глотать каждый божий день, есть выпад против него лично. Называется — в интересах дела

добавила цитату15 января 2018 0:19

Великими, как известно, не рождаются — великими становятся, так случилось и с Вито Корлеоне.

добавила цитату15 января 2018 0:17

Из всех жизненных ситуаций самая выигрышная — когда враг преувеличивает твои недостатки; лучше этого может быть лишь такая, когда друг недооценивает твои достоинства.

добавила цитату15 января 2018 0:16

Угрозы дон считал глупейшим из всех способов выдать себя, необузданную и слепую гневливость — опаснейшей блажью.

Обложка Крёстный отец

Экранизации

(реж. Френсис Форд Коппола), 1972г.
(реж. Френсис Форд Коппола), 1974г.
(реж. Френсис Форд Коппола), 1990г.
Лучшие книги - Топ 100
73.