Рецензия на книгу Компаньонка от asnow1

написал(а) рецензию7 мая 2024 12:16

#универ_море_2 (в книге герои плывут по океану на корабле, 240 стр)

Полнейший сумбур

Данное произведение привлекло меня своим небольшим объемом и интересной аннотацией, но увы, логики в нем нет. Сюжет мчится во всю прыть, автор не расписывает нормально эмоции, действия персонажей, не объясняет их поступки, все здесь похоже на нарезку странных эпизодов.

Главные героини, компаньонка и девочка-подросток, просто раздражали. Компаньонка представлена, как всезнающая особа, которую, почему-то никто не хотел брать на работу. Она исходила желчью, давилась сухим пирогом в кафе и пыталась, наперегонки с официантом, завладеть газетой с объявлениями, на халяву. В итоге, проиграв ловкому парню, она идет в парк, видит на скамейке точно такую же газету, но внезапно раздражается еще больше, хотя и находит заманчивое предложение именно там.

Требуется компаньонка для племянницы генерального директора крупной компании. Девочку все балуют, она потенциальная наследница фирмы, по завещанию, и вот, ей захотелось в кругосветное путешествие. С ней едет гувернантка и бабушка, но нужна еще и компаньонка. И вот, перед потенциальным работодателем, наша главная героиня, полностью начинает показывать неадекватность, при просьбе заполнить анкету – она делает из нее кораблик и все мило улыбаются.

Ее подопечная тоже довольно странная – она сразу начинает вываливать на незнакомого человека ворох свои проблем, свои тайны, с ноги открывает душу. И почему-то, только странная взрослая, начинает на нее влиять, а типа родственники, гувернантка, все прошли мимо её чуткого мировоззрения.

Короче, сюжет тянулся за уши и за хвост, а слог примитивный, суховатый. Не думаю, что такое заново прочту.

Иришка (@id63669177)7 мая 2024 12:35

Я тоже сейчас читаю эту книгу с одной мыслью для чего написан сей роман.

Anna Snow (@asnow1)7 мая 2024 12:39

@id63669177, бредятина какая-то(

Иришка (@id63669177)7 мая 2024 12:43

если бы не задание "универа" бросила, но тут уж надо дочитать и отчитаться.

Anna Snow (@asnow1)7 мая 2024 13:02

@id63669177, аналогично, только из-за университета это читала.

@the_reader_ua Мария Качайкина 8 февраля 2016
После прочтения хотелось позвонить автору и спросить: "ну и что это было?". Потому что это определённо было ЧТО-ТО! Необъяснимое, странное, захватывающее и.... внезапно закончившееся произведение. ...Читать далее
@id63669177 Иришка 15 мая 2024
Аннотация гласила, что нас ждет морской круиз в обществе девочки и ее компаньонки, но то, что я начала читать, больше походило на дневник душевнобольного человека. ...Читать далее