Цитаты из книги Тревожные люди - страница 2

добавил(а) цитату16 июля 2021 13:41

Одиночество - как голод: ты не замечаешь, как ты проголодался, пока не начнешь есть.

добавил(а) цитату16 июля 2021 13:37

- Когда-то у меня был роман! - радостно возвестила Эстель в другом конце квартиры, потому что нашла на кухне ещё одну бутылку вина.

добавил(а) цитату16 июля 2021 13:35

Сила литературы в том, что книга может стать любовным посланием, что можно признаться в своих чувствах, указав на чужие.

Эстель
добавил цитату20 марта 2021 19:47

Мы состоим из поступков, которые пока не совершили, мы – это наш завтрашний день.

добавила цитату28 февраля 2021 16:45

На протяжении долгих лет дети впитывают в себя горечь семейной жизни родителей с такой силой, что, уже став взрослыми, год за годом не могут выразить своих чувств, пока вовсе не позабудут, как это делается.

добавила цитату28 февраля 2021 16:31

...набрала в грудь воздуха и сказала то, что обычно женщины говорят мужчинам, которые не понимают, что их недостаточное знание предмета мешает им сделать правильный вывод.
— Вы, безусловно, правы.

добавила цитату28 февраля 2021 16:29

Ведь и у вас в глубине души живет тревога, и у вас случались дни, когда боль поселялась в таком месте, которое не увидишь на рентгене, и у вас не хватало слов объяснить это людям, которые вас любят.

добавила цитату31 января 2021 0:54

...над горизонтом поднимался рассвет. В него дышал город, укутанный в пуховые одеяла и сны и топоток маленьких ножек, без которых наши сердца перестали бы биться.

добавила цитату31 января 2021 0:51

Вы не замечали, что веганы всегда говорят о спасении планеты так, будто планета их об этом просила? Планета проживет без людей миллиарды лет. Убиваем мы только друг друга.

Зара
добавила цитату31 января 2021 0:49

- Вы когда-нибудь держали за руку трехлетнего ребенка по пути из детского сада?
- Нет.
- Никогда в жизни вы не почувствуете отчетливей, что вы кому-то нужны.

Анна-Лена