Развод. Как выжить после расставания, а не из ума

2020

Развод, расставание, сложные отношения, предательство, страх совершить ошибку, боязнь остаться одной… Нет на свете женщины, которая не сталкивалась хотя бы с одним из этих состояний…

Эта книга о том, как преодолевать их, как не чувствовать себя "бракованной", как находить силы жить дальше, а не просто существовать, бесконечно ковыряясь в прошлом в поисках ответа на вопрос: "Что я сделала не так?"…
Эта книга о том, как не наступить на грабли предательства не только с мужчиной, но и с подругами.

Эта книга для женщин, которые мечтают наконец-то стать сильными и видеть смысл своего существования не в "хоть и плохоньком, зато своем мужичке" рядом, а в том, чтобы быть по-настоящему счастливой. Пусть и "разведенкой с прицепами"…

Купить книгу Развод. Как выжить после расставания, а не из ума, Наталья Краснова

<p>Я не кусок мяса, чтобы мою ценность определяли по времени лежания на прилавке и внешнему виду. Я – человек.</p>
Добавила: Tatihimikosan
<p>Если вы упали в яму, самое худшее, что вы можете сделать, – это начать копать вглубь. Можете докопать до такого дна, с которого вы уже без посторонней помощи не выберетесь. А иногда бывает совсем печальный вариант: стенки ямы просто обрушаются внутрь, заживо вас хороня в этой самой яме. Поэтому алгоритм такой. Упали в яму, полежали, поныли и выбирайтесь сами из нее. Или сразу зовите на помощь.</p>
Добавила: Tatihimikosan
<p>Так разбазаривать свою жизнь на мужика можно, если у тебя их несколько: либо жизней, либо мужиков.</p>
Добавила: Tatihimikosan
<p>Я как женщина, конечно, не сахар. Я даже не сахарозаменитель. Я больше похожа на такие конфеты, которые при первом ощущении даже сладеньким чем-то отдают, но потом идет такая кислая начинка, что у мужика бедного аж скулы сводит.</p>
Добавила: Tatihimikosan
<p>Время не лечит. Время только успокаивает вашу боль. Если необходимой помощи после развода женщине не оказать, то вот этот страшный перелом ее жизни со временем срастется, но не факт, что правильно. И не факт, кстати, что быстро.</p>

написала рецензию16 апреля 2023 10:39
Развод. Как выжить после расставания, а не из умаНаталья Краснова

«Так разбазаривать свою жизнь на мужика можно, если у тебя их несколько: либо жизней, либо мужиков.»

Даже если вы никогда не были в официальном браке, вам все равно пригодится эта книга. Потому что нашим сердцам плевать на документы - после расставания с человеком, с которым вы «срослись плавниками», вы будете проходить все те же стадии принятия неизбежного. Отрицание, торг, гнев, депрессия, принятие – они будут идти одна за другой, начинаться заново по кругу, но вам будет гораздо легче, если вы будете осознавать, что происходит. В моей молодости такая книга мне не попалась и мой первый «развод» прошел по самому жесткому сценарию – я билась и кричала, как раненое животное, душевная боль была так сильна, что вылилась в полноценный психоз, я резала вены, рыдала недели напролет, была часто не способна не то что работать, даже есть и говорить. К счастью, молодость - это не только юношеский максимализм, но и способность довольно быстро восстанавливаться – новые отношения моментально вылечили меня, чтобы закончится очередной катастрофой, конечно же. Но, к счастью, каждое новое расставание дается гораздо легче первого, я тоже переживала, но максимум недели две, и начинала жить заново. На самом деле ни один не стоит ни единой слезинки, но что поделать, таковы наши глупые организмы – мы привязываемся к людям, с которыми спим и живем.
Наталья, как всегда в своих книгах, дает советы на основе личного опыта и рекомендаций психологов, как пройти с минимальными потерями все этапы расставания. Как точно делать не стоит, и какие распространенные ошибки совершают женщины. Книга полна легкого юмора и доброты. Само чтение книг Красновой очень успокаивает и настраивает на позитивный лад, помогает осознать, что твоя боль не уникальна – тысячи женщин проходили через это, и ты тоже сможешь все пережить и быть счастливой, как бы не казалась безнадежной ситуация в данный момент. Очень рекомендую к прочтению всем девушкам, особенно молодым.