Звёздный камень

2016
Хранитель забытых городов (5 книга из 8)

Софи и её друзья влипли в неприятности. И причиной тому… ну, ладно, чрезмерное любопытство. Не нужно было исследовать шпильку с таинственным звёздным камнем, не началась бы тогда вся эта чехарда с заговорами, похищениями, покушениями, таинственными организациями, секретными планами и… угрозой всемирной катастрофы.

Купить книгу Звёздный камень, Шеннон Мессенджер

написала рецензию28 февраля 2024 11:46
Звёздный каменьШеннон Мессенджер

#БК_2024 (15. Книга без рецензии)

«Безопасность – лишь иллюзия. Она существует только там, где мы, как единое общество, согласны ее обеспечивать. Но теоретически насилие можно применить где угодно, стоит только захотеть»

И я снова поражаюсь стойкости Софи Фостер. Через какие только препятствия и ловушки ей не приходится проходить. Как понять, кто твой верный друг, которому можно безоговорочно доверять, а кто предатель, готовящийся напасть со спины?

Как всегда книга поражает неожиданными поворотами, резкими эмоциональными изменениями, когда ты начинаешь злиться и сопереживать. Ну и как же без «любовных» интриг и подколок!

Эта история захватывает и заставляет переживать за героев и надеяться, что все станет намного лучше, но автор подливает масла в огонь, после чего ты думаешь, а кто же станет следующей жертвой? И как же герои смогут это пережить?

История вновь обрывается на самом интересном! Автор умеет интриговать! Что ж, мы принимаем этот бой и продолжим следовать вашим подсказкам.

Ps. Интересно, какую еще способность обнаружит Софи в следующей части?

«Все совершают ошибки. Единственное, что остается, – оставить их в прошлом»