Ее нежеланный лорд

2019

Бьянка и представить себе не могла, во что выльется ее участие в заговоре против короля. Ее репутация разрушена, ни один мужчина из приличной семьи не взглянет в ее сторону. Ни один… кроме того, кто сломал и растоптал ее жизнь. Но истинные леди не сдаются! И тот, кто пожелал взять ее в жены, еще узнает, каково перейти дорогу Бьянке Эверси. А тем временем в столице неизвестный маг убивает девушек, и ходят слухи, что это дело рук самой королевы. Старые тайны, череда страшных событий… Неведомый паук плетет паутину, в которую так легко угодить. И только один человек способен распутать хитросплетения интриг — тот, кого Бьянка ненавидит слишком сильно, чтобы оставаться равнодушной.

6,0 (1 оценка)

Купить книгу Ее нежеланный лорд, Оливия Штерн

написал(а) рецензию28 апреля 2024 19:33
Ее нежеланный лордОливия Штерн

#универ_море_1 (384 стр)

Замороженные отношения

Эта книга была бы довольно неплохой, если бы не плохо поданные отношения главных героя - прекрасной Бьянки и лорда Сандорса. Они выглядели невнятными, словно автор не знала, как лучше подать саму трансформацию - от ненависти, призрения до страсти, любви и понимания. А ведь это самое главное в романах.

Сам магический мир, был описан неплохо, но детективная часть сюжета подана довольно слабо - например, когда стали находить убитых и изнасилованных девушек, то все сразу подумали на новую королеву, так как она единственный, известный артефактор в королевстве. Серьезно? А то, что девушки подверглись изнасилованию, не наводит на мысль, что это уже точно сделал мужчина?

Да и сам лорд, который возглавляет тайный сыск, при новом короле, так легко берет в руки разные посылки, верить разным слухам и ведет себя, как наивный человек, полностью неискушенный в политике.

Собственно, в центре произведения приключения прекрасной Бьянки, аристократки из разорившегося рода, которую алчные родители хотели сделать либо новой королевой, либо на худой конец, любовницей короля. Но волею случая, она становиться жертвой шантажа и вынуждена пойти на довольно позорное и опасное предприятие, которое полностью уничтожает ее честь.

И вот, уже все считают Бьянкой развратной и падшей женщиной, даже друг детства, и тот пытается её изнасиловать, ибо теперь ее судьба быть чей-то любовницей, но не женой. Поэтому, всех удивляет, что лорд Сандорс решает на ней жениться, более того, использует свою дружбу с королем, чтобы этот союз свершился.

Бьянка откровенно его ненавидит, ее отец подталкивает дочь к преступлению, а сам лорд решил, что стоит переломить неприязнь красавицы. Параллельно, разворачивается борьба аристократов, с новым королем, за власть, используя запрещенные ритуалы.

В целом, книга была бы интересной, если бы самое главное - отношения героев, были бы расписаны более интересно, логично и приятно.

Ну довольно средний роман, с хиловатым окончанием. Прочесть можно, но наверное, один раз.