Нити жизни

2024

Судебно-медицинский эксперт Валерия Горяева думала, что уже потеряла способность удивляться, но, когда на ее столе оказалось тело молодой женщины, после смерти превратившейся в высохшую старуху, Лера изменила мнение. Только следователю совсем не хочется вешать на себя очередной глухарь, ведь признаков насильственной смерти нет, а возраст женщины он считает просто ошибкой эксперта. Чтобы восстановить свое доброе имя, Лера решает самостоятельно разобраться в этом сложном деле.

На помощь ей приходит майор Павлов, который тоже не любит непонятных смертей. Вдвоем им предстоит отыскать таинственного преступника, ведь вскоре становится понятно: на одной жертве он не остановится. И либо убийца обладает какими-то сверхъестественными способностями, либо… он и вовсе не человек. А в таком случае без участия сотрудника Института исследования необъяснимого не обойтись.

Купить книгу Нити жизни, Наталья Тимошенко

написала рецензию28 февраля 2024 11:56
Нити жизниНаталья Тимошенко

Новая мистическо-детективная история случилась с известной нам по циклу "Игры с огнем" героиней Валерией Горяевой. После того, как она переехала в Питер, к ней поступил на вскрытие труп женщины, которая выглядела на все девяносто лет, но была опознана как двадцатичетырехлетняя. Этот случай так же заинтересовывает полицейского Олега Павлова, особенно после того, как нашли еще один похожий труп. Вместе с Лерой они пытаются выяснить, кто убивает женщин, превращая их за пару минут в старух.

Мне нравятся книги, в которых переплетаются мистика и реальность, а если все это происходит в России, то так еще лучше. Нравится, как писательница придумывает все новые и новые ужасы, кажется, сверхестественным существам и местам нет конца.
К сожалению, детективная линия была несколько более слабой, чем в других книгах авторши, довольно быстро получилось вычислить злодея. И еще к большему сожалению, не обошлось без роялей в кустах и притягивания сюжета. Зато было приятно встретить старого знакомого по "Секретному досье".

В целом неплохо, хотя на мой взгляд, не самая сильная книга Натальи.

#универ_женский_1