Танцуйте свою жизнь. Психологические эссе о том, как вернуть себе себя

2022

В ярких и сильных текстах Лили Град – профессионализм психолога, который каждый день встречается с невыдуманной болью разных людей. Как выбраться из разрушительных жизненных сценариев? Насколько важно и необходимо счастье? Что делать с отсутствием любви? В этих текстах много сочувствия, юмора, нежности, глубины и настоящей жизни – жизни, где отчаяние уже содержит в себе оттенки надежды, где не обязательно быть уникальным и где звучит только наша, ни с чем не сравнимая музыка. Жизнь нередко «заслуживает иронии, а не слез» – но она стоит того, чтобы ее любить. Эта книга – дверь, за которой можно посмотреть на себя по-новому. А можно просто выдохнуть и набраться сил.

10,0 (1 оценка)

Купить книгу Танцуйте свою жизнь. Психологические эссе о том, как вернуть себе себя, Лиля Град

<p>мы однозначно травмируем себя, когда пытаемся назначить других людей на роли как поставщиков нашего счастья, так и ответчиков за наши несчастья.</p>
Добавила: natalya.s.alex
<p>и всё, что нам не дается, просто не наше.</p>
Добавила: natalya.s.alex
<p>быть в любви - значит быть в тонкой зоне взаимной эмоциональной слышимости. Ничто не сравнится с этим. И ничто не сымитирует.</p>

написала рецензию6 марта 2024 20:35
Танцуйте свою жизнь. Психологические эссе о том, как вернуть себе себяЛиля Град

Мне нужна тишина. Тишина, чтобы кайфовать и начать перечитывать. Но бумажный экземпляр ушёл тут же. Страждущие убегая сказали, что им сейчас нужнее. Заказано ещё два. А нечего было всем рассылать куски и цитаты по ночам...
Я не помню как и зачем я скачала эту книгу, ведь давно примелькалось в сети имя автора под небольшими отрывками и цитатами из этой книги. Меня удивляет, что её не читают вот так целой книгой, залпом. Мне лично и этого оказалось мало. Это бальзам на душу! Это кайф и пришедшее спокойное созерцание.
Наконец-то нас не пытаются научить манипуляциям для достижения целей, не показывают как чего-то достичь, не перечисляют 5 или 105 самых эффективных способа чего-либо изобразить. Поэтому может быть так легко после такого чтения. Ведь надо просто быть собой. Правда, и это может быть поначалу не очень комфортно, ведь до себя ещё надо докопаться сквозь многолетние залежи разного...
«Выбраться и понять, что никакая красота, никакая молодость, никакой успех ничего абсолютно никому из нас не гарантируют.
Что никто не пришел в эту жизнь для того, чтобы состоять в группе быстрого реагирования на наши запросы.
Что жизнь может оказаться слишком длинной для одной истории и не стоит судить по одной неудавшейся обо всех сразу.
Что жизнь может оказаться слишком короткой для наших грандиозных к ней подготовок.Что счастье как бабочка в форточке: успей насладиться, а не ищи сачок.
Что все вокруг, по большому счету, показывают по отношению к нам ровно то, что мы сами показали по отношению к себе.
Что не полюбившие и не принявшие нас – не враги, а люди, которым просто нужен кто-то другой. И мы крайне жестоки к себе, если думаем, что наше счастье заключается в тех, кому нужны не мы.
И что жизнь, в конце концов, это слишком большое пространство для того, чтобы пытаться массово прожить ее по одному для всех списку.»
Не стоит, наверное, перечислять про что книга. Мудрый и очень добрый взгляд человека, побывавшего, я бы сказала, везде; державшего за руку и приходящих в этот мир, и уходящих, и заблудившихся в середине, и имевшего свой опыт такой, что хватит на десятерых. Каждый увидит здесь по своим потребностям. И даже темы, казалось бы напрямую вас не касающиеся, всё равно приковывают читать взахлеб.

#универ_женский_1