Воспоминания русского дипломата

1931

Представленные в настоящем издании воспоминания высокопоставленного дипломата дореволюционной России Александра Александровича Савинского (1868-1934) до настоящего времени практически не были известны в нашей стране, а имя их автора было знакомо лишь ограниченному кругу историков. Между тем в начале XX века Савинский входил в число наиболее влиятельных дипломатов, лично знал ключевых деятелей своей эпохи и имел доступ ко всем государственным тайнам Российской империи, касающимся сферы внешней политики, будь то союз с Францией, участие в делах на Балканах или столкновение с Японией на Дальнем Востоке.

В живом, ярком и образном повествовании Савинского, наполненном множеством интересных деталей, видны незаурядные литературный талант и глубокое знание того, о чем он пишет. Впервые изданные в Лондоне в 1927 году, воспоминания Савинского рисуют мир начала ХХ века, навсегда исчезнувший летом 1914 года.

Купить книгу Воспоминания русского дипломата, Александр Александрович Савинский