Цитаты из книги Гроздья гнева - страница 2

добавил(а) цитату14 ноября 2016 6:40

Если у тебя беда, если ты в нужде, если тебя обидели - иди к беднякам. Только они и помогут, больше никто.

Ма
добавил(а) цитату16 октября 2016 23:45

И в глазах, и в душах голодных людей наливаются и зреют тяжёлые гроздья гнева, и дозревать им теперь уже недолго.

добавила цитату31 декабря 2015 17:53

Обида многое может сделать, обиженный человек – горячий, он за свои права готов биться.

добавила цитату31 декабря 2015 17:53

Смолоду кажется, что тебя хватит на тысячу жизней, а на самом-то деле дай бог одну прожить.

добавила цитату31 декабря 2015 17:53

Отчаяться каждый может. А вот чтобы совладать с собой, нужно быть человеком

добавила цитату31 декабря 2015 17:52

Мне один говорил: сколько у тебя есть в кармане, на столько у тебя и свободы.

добавил цитату23 июля 2015 0:20

Женщины следили за мужьями, следили, выдержат ли они на этот раз. Женщины стояли молча и следили за мужьями. А когда мужчины собирались кучками по нескольку человек, страх покидал их лица, уступая место злобе. И женщины облегченно вздыхали, зная, что теперь не страшно — мужчины выдержат; и так будет всегда — до тех пор, пока на смену страху приходит гнев.

добавил цитату23 июля 2015 0:20

У торгашей одна забота: обставить да надуть, а называется это у них по-другому. В том-то все и дело. Укради покрышку — и ты вор, а он хотел украсть твои четыре доллара — и это ничего. Это коммерция.

добавил цитату23 июля 2015 0:19

Не вздумай, говорит, за книги засесть: во-первых, запутаешься еще больше, а во-вторых, перестанешь уважать правительство.

Том
добавил цитату23 июля 2015 0:16

Греха никакого на свете нет, и добродетели тоже нет. А есть только то, что люди делают. Тут одно от другого не оторвешь. Некоторые их дела хорошие, некоторые плохие, вот и все, а об остальном никто судить не смеет

Кейси