Храбрый портняжка

Упоминание книги:

написал рецензию30 апреля 2024 21:52
Храбрый портняжкаБратья Гримм

"Обманщик" портной
Есть произведения, к которым с ходом времени отношение не меняется. Возможно, это даже очень хорошо. Для меня такой книгой является "Храбрый портной" братьев Гримм. Как и в детстве, так и сейчас, уже во взрослом возрасте, восторга не испытываю. Реальных причин не понимаю, да и заниматься расследованием нет никакого желания. Предположу только, что много там обмана, хитрости и безграничной наивности во всем сюжете. А когда перебор, мне не нравится. Как можно так дурачить всех окружающих! Ну а самое главное: совпадение на совпадении. Можно подумать, что я, конечно, придираюсь, но я правда не пониманию смысла данного произведения.
Сама книга - это книжка-панорама, но сделана как-то не до конца, на скорую руку. Грубовата и без движущихся деталей.
Время на чтение: один вечер с ребенком. Желания перечитывать нет.

**БК** - детские книги
21/04/24