актуально, и перечитала бы еще раз

Составил: @closertoreal Книг в подборке: 8
О подборке

на данный момент эти книги бы посоветовала)

1 О книге

эту книгу советую всем, потому что здесь отображена главная, ключевая, центральная идея, которой достаточно для того, чтобы жить интересно и получать от жизни удовольствие. все остальное - вариации, а здесь авторка смогла выразить самую суть

2 О книге

название и обложка - ужасно примитивные, но содержание меня приятно удивило, взбодрило, и я наконец-то поняла, в чем же заключается моя суперсила)

100 способов изменить жизнь

Лариса Парфентьева

Рейтинг: 8.4

3 О книге

эта книга как бы введение к пониманию того, как работает мозг и как мы живем и почему делаем нелогичные вещи

Красная таблетка

Андрей Курпатов

Рейтинг: 8.2

4 О книге

одна из немногих книг, над шутками в которой я смеялась до слез. а меня трудно насмешить. у авторки букет расстройств и психологических проблем, но такого жизнелюбия и легкости, умения видеть занятное в обычном - это надо еще поискать)

5 О книге

книга меня потрясла своей атмосферой, погружаешься вместе с авторкой в ее расколотый мир шизофрении, безумия, переживаешь все это вместе с ней. и самое главное - она смогла найти из этого выход.

Завтра я всегда бывала львом

Арнхильд Лаувенг

Рейтинг: 8.3

6 О книге

здесь тоже атмосфера, но совсем другая. тоже безумие, но биполярное расстройство, не шизофрения. и здесь еще амбиции, трудолюбие, учеба, достижения, борьба с собой. очень увлекает

Беспокойный ум. Моя победа над биполярным расстройством

Кей Джеймисон

Рейтинг: 7.9

7 О книге

читала давно, но помню, как эта книга оставила во мне такую щекочущую легкость, такое приятное впечатление, которое бывало, наверное, в детстве, когда строишь шалаш из подушек от кресла, а потом прячешься в штабике

Вино из одуванчиков

Рэй Брэдбери

Рейтинг: 8.1

8 О книге

напоминает Алису в стране чудес, только здесь не калька, а именно цельное произведение, с классной игрой слов, смыслов и вообще, восторг в каждой строчке.

Между двух стульев

Евгений Клюев