Рецензия на книгу Письма смерти от zablutshaya

написала рецензию7 февраля 2023 12:58

18 лет назад некие Эвмениды убили друга и девушку Ло Фэя, убийцу так и не удалось найти. Сейчас же Эвмениды снова дали о себе знать и предстоит выяснить, кто стоит за преступлениями, почему только сейчас они вернулись и что же тогда произошло на самом деле.

Читать мне было очень интересно, но главной проблемой для меня стали имена. Ладно хоть основных персонажей я запомнила, а других приходилось вычленять, чисто исходя из контекста.
По мне так получился отличный детектив, любопытно было узнать кто за всем стоит, с какой целью и как все проворачивалось. Даже Ло Фэй в какой-то момент начал вызывать подозрение. До последнего даже не представляла кто окажется виноват, но при этом вскрылись и тайны других людей. Му Цзяньюнь мне понравилась, но как-то туманно все с ней закончилось, ведь до нее могли добраться раньше чем произошли события в аэропорту.

Концовка вызывает желание скорее взяться за продолжение, любопытно что Эвмениды будут делать дальше и кто возьмется за их поимку.

#80дней (6. Китай)
#книжный_марафон2023

Катя (@katzhol)7 февраля 2023 20:09

Принято!

@regina1 Регина 13 декабря 2021
Преступники не всегда сидят за решёткой. И этому может быть множество причин. Например, полиция просто не может установить личность лица, совершившего преступление. Или злоумышленник могущественен ...Читать далее
@lanalana 14 июля 2022
Уже давно я не жду от китайских авторов динамичных сюжетов. Вся китайская литература, которую я читала раньше очень неторопливая, медитативная. Но «Письмам смерти» удалось меня ...Читать далее
@oksanamore Оксана 14 сентября 2022
#буклайв_таунхаус (416) + мелодия ветра #буклайв_навык_логика8 Детективы всегда были моей слабостью. За свою жизнь я прочитала очень много книг этого жанра! А начиная читать детектив ...Читать далее