Рецензия на книгу Игры наследников от irina-green

написала рецензию24 сентября 2023 20:29

Разных вариаций сказки Золушка миллион и ещё немножко, и, как правило, они все банальны. Этот янг эдалт незатейлив и предназначен для юных девочек, смотрящих на мир сквозь розовые очки. Я не против подобных историй, но идея интересная и могла быть реализована намного лучше.
Загадки, как и интриги, взяты из детского сада. Не скажу, что, берясь за книгу, ожидала каких-то сложных головоломок в стиле цикады 3301. Но и банальщина в стиле невидимых чернил и письма, спрятанного в книге с неправильной обложкой, разочаровала. Особенно, при условии, что подавался весь этот квест, как что-то гениальное и практически нерешаемое.
Любовный треугольник, как и в большинстве моего читательского опыта, навевал на меня скуку и непонимание, зачем так растягивать историю. Тем более, что в конкретном случае, он максимально неправдоподобен. Ну не могу я поверить в то, что, потеряв огромное состояние, юные наследники просто и сразу смирились и пошли играть в какие-то дурацкие загадки, попутно строя глазки той, кто отобрал несметные богатства.
Но больше всего неприятно удивила меня открытая концовка. Более сильно притянутого за уши сюжетного поворота, я, кажется, ещё не встречала.
Из плюсов же могу выделить только то, что книга читается очень легко. Для мозга это был прям как разгрузочный выходной.
Если взять общее впечатление, то мне было скучно и предсказуемо. На момент написания данной рецензии, я уже прочла вторую книгу, и могу сказать, что дальше ситуация лучше не станет. Если убрать всё, что связанно с любовными метаниями главной героини, то книга максимально детская. Но даже с этой позиции она проигрывает. Потому что серии про Ненси Дрю или Флавию де Люкс гораздо увлекательней.
#универ_эпид_1

@id108375685 Ksenia Hdiji 17 апреля 2023
Странное у меня отношение к этой книге. Задумка интересная, хоть отнюдь и не новая. Девушка Эйвери, обладающая выдающимися способностями к наукам, но бедная как церковная ...Читать далее
@alinan62 Mezumi 27 мая 2023
Книга мне понравилась. Читалась она очень даже бодренько, короткие главы проглатывалась одна за другой. Сюжет держал в постоянном напряжении. Вопросы сыпались один за одним. Почему ...Читать далее
@shennydenn Шенди Дэнн 20 июля 2023
Давно хотела взяться за этот роман. Какое-то время назад он не сходил с уст буквально у всех, но я как обычно откладываю все напоследок. Сюжет ...Читать далее