Жанромания от katzhol
создала обсуждение24 декабря 2021 15:06

Жанромания

Предлагаю наступающий 2022 год объявить годом книжного разнообразия и расширить свой кругозор в игре "Жанромания".

Жанромания на Ридли

Правила игры:

1. Первого числа каждого месяца в этом обсуждении Вам будет предложен определенный литературный жанр. 12 месяцев - 12 жанров.
2. Вы выбираете себе книгу, читаете и радуетесь! Уточнять подходит книга или нет не нужно. Всё исключительно на Ваше усмотрение. Если Вы затрудняетесь с выбором книги, загляните в раздел "Книги" на Ридли.
3. Не забывайте писать рецензии, указав тег #жанромания . Ставить теги на рецензии, написанные ранее 1 января 2022 года запрещено.
4. Книга должна быть не менее 200 страниц. Проверять специально не буду, надеюсь на Вашу сознательность.
4. До 31 декабря 2022 года в обсуждении Отчет игры «Жанромания» все участники должны будут отчитаться о прочитанных книгах.

ВНИМАНИЕ

1. Вы можете присоединиться к игре в любой момент, но чем позже вы это сделаете, тем меньше времени у вас останется на чтение.
2. Если книги нет на Ридли, напишите на почту [email protected], её обязательно добавят в течение 3-4 дней.
3. Совмещать с Бойцовским Клубом и другими флешмобами нельзя. Только с книжной академией, а также со всеми играми, которые разрешают совмещение.

После прочтения всех книг не забудьте отписаться в «Отчете по игре»

Elena (@jarezo)14 августа 2022 21:38

@katzhol, спасибо за советы!

Катя (@katzhol)1 сентября 2022 6:09

1 сентября - начало учебного года. А какая школа без уроков литературы? А как уроки литературы без классических произведений?

А значит жанр месяца - КЛАССИЧЕСКАЯ ЛИТЕРАТУРА

Катя (@katzhol)1 октября 2022 8:30

А как Вы относитесь к тому, чтобы в октябре пощекотать себе нервы?

Жанр месяца - УЖАСЫ И МИСТИКА

Катя (@rina_rot)13 октября 2022 17:52

@katzhol, Агата Кирсти это достаточно классическая литература? Ридли считает, что да)

Катя (@katzhol)14 октября 2022 8:59

@rina_rot, я тоже считаю, что да, это ж классика детектива.

Светка Паршина (@beshenaia)21 октября 2022 9:45

@katzhol, меня терзают тяжкие сомнения... Прочитала на октябрь Колыбельная . А теперь думаю, подходит она или нет. С одной стороны, ужасов там - кот наплакал, но в жанрах указано, а с другой - вроде как мистика присутствует. Колдовство и всё такое...

Катя (@katzhol)21 октября 2022 12:45

@beshenaia, ну раз ужасов там кот наплакал, то засчитаю как мистику. Судя по описанию мистики там вполне достаточно

Катя (@katzhol)1 ноября 2022 11:08

Ноябрь такой скучный месяц. Давайте скрасим его приключениями!

Жанр месяца - ПРИКЛЮЧЕНИЯ

@bilochka1 ноября 2022 20:40

@katzhol,
Скажи, пожалуйста, "Атлант расправил плечи" считается за классику?

Катя (@katzhol)2 ноября 2022 8:28

@bilochka, думаю что да, многие считают "Атлант" зарубежной классикой, американской классикой.

Анна . (@jasa_anya)2 ноября 2022 9:30

@katzhol, меня в свое время шокировало, что Атлант входит в "антиутопии"

Катя (@katzhol)2 ноября 2022 9:42

@jasa_anya, видимо кто-то увидел в ней антиутопию. Судя по аннотации и рецензиям там много жанров намешано

Алиса (@zablutshaya)20 ноября 2022 11:36

А детективные приключения тоже подходят? Утраченный символ

Катя (@katzhol)20 ноября 2022 12:37

@zablutshaya, мне кажется, что Роберт Лэнгдон только и делает, что ищет приключений на свою пятую точку. Так что подходит.

Екатерина (@ekaterina_1993)30 ноября 2022 12:14

Первое декабря )))

@areliya30 ноября 2022 12:30

@ekaterina_1993, завтра))

Екатерина (@ekaterina_1993)30 ноября 2022 14:25

@Areliya, вот это я потерялась 😂

@areliya30 ноября 2022 20:39

@ekaterina_1993, просто уже не терпится узнать новую тему)

@alyonaivanishko30 ноября 2022 23:17

@katzhol, забегу немного вперёд и спрошу - планируется какое-нибудь небольшое количество дней в следующем году, чтобы закрыть долги по игре?

Катя (@katzhol)1 декабря 2022 10:13

Вот уже и декабрь, первый месяц зимы, последний месяц года. Он заполнен ожиданием праздника и приятными хлопотами.
В этом месяце мне не хочется ограничивать вас какими-то рамками, пусть каждый сам выберет себе жанр, но тот, которого у нас с вами ещё не было, чтоб не повторяться. Пожалуйста укажите выбранный вами жанр рядом с хештегом.

Итак, в декабре у нас СВОБОДНАЯ ТЕМА.

Также не забывайте отчитываться о прочитанных книгах в отчете игры (ссылка в п.4 правил игры)

Катя (@katzhol)1 декабря 2022 10:48

@alyonaivanishko, нет, не планируется, завершаем все дела в этом году и в новый с чистой совестью и без долгов. А что есть проблемы со сроками?

@katzhol, Катя, подскажи, пожалуйста, не увидела ссылки на отчёт, только название. В обсуждениях отдельной темы с таким названием не нашла. Или я не так поняла и мы отчитываемся здесь?

Катя (@katzhol)1 декабря 2022 12:10

@lesia_iskra, я уже написала админам, в ближайшие дни сделают

@katzhol, поняла) Спасибо за ответ!

Анна . (@jasa_anya)1 декабря 2022 12:34

@katzhol, привет)
военная литература считается же за жанр?)

Соня Кантор (@skantor)1 декабря 2022 12:46

@katzhol, а можно современную литературу считать жанром? Есть много книг которые не относятся к конкретному жанру и их относят к этому.

Алиса (@zablutshaya)1 декабря 2022 12:51

10 - ужасы и мистика
11 - приключения
12 - свободная тема

@alyonaivanishko1 декабря 2022 12:55

@SKantor, вот плюсую вопрос, классика же тоже сошла за жанр

@alyonaivanishko1 декабря 2022 12:57

@katzhol, да, есть проблемы со сроками)
Пытаюсь составить план чтения на декабрь, но что-то точно не успею, вот, пытаюсь понять, какие есть резервы по времени)

Катя (@katzhol)1 декабря 2022 13:41

@jasa_anya, да, конечно

Катя (@katzhol)1 декабря 2022 13:44

@SKantor, я думаю, что да. На Ридли современная литература выделена, как отдельный жанр. К тому же в некоторых современных книгах разные жанры так перемешаны и переплетены, что невозможно книгу отнести к какому-то единому жанру.

Алиса (@zablutshaya)1 декабря 2022 13:57

@katzhol, ну то есть можно выбрать любой жанр, которые есть на ридли? Экранизация, напрмер

Катя (@katzhol)1 декабря 2022 14:07

@zablutshaya, да, любой, кроме тех, что уже были

Зелёная Тьма (@irina-green)14 декабря 2022 3:48

@katzhol, а на пункт "Юмор и сатира" подойдёт Таня Гроттер и магический контрабас ?

Катя (@katzhol)14 декабря 2022 5:21

@irina-green, на странице книги написано, что один из жанров юмористическое фэнтези, так что можно

Зелёная Тьма (@irina-green)14 декабря 2022 7:12

@katzhol, большое спасибо))

Катя (@katzhol)22 декабря 2022 9:53

Дорогие мои жанроманцы!
Напоминаю, что до нового года осталось совсем мало времени и до завершения нашей игры тоже.
Не откладывайте чтение и написание рецензий на последний день!
Всем удачного чтения!

Катя (@katzhol)1 января 2023 18:34

С Новым годом, Ридляне!

Пусть он принесёт нам мира, добра и много хороших книг!

Подведем итоги Жанромании. 24 человека дошли до финала!

Покорителями всех жанров стали: @ekaterina_1993, @zablutshaya, @id108375685, @beshenaia, @reznor, @masyama, @sociologist127, @regina1, @julia9999, @katzhol, @bookworm1984, @jasa_anya, @dpakoshka, @bilochka, @rina_rot, @lesia_iskra, @skantor, @areliya, @irischarichert, @xenochka, @7admeta7, @julie, @id63669177, @irina-green.

Огромное спасибо всем за участие. В ближайшее время Вам будет выдана медаль за отвагу и целеустремленность.

Маргарита , (@bookworm1984)1 января 2023 18:59

Спасибо за игру, очень понравилась!

@katzhol, с Новым годом! И спасибо за игру!

Иришка (@id63669177)1 января 2023 19:16

Спасибо, было очень интересно, с удовольствием приму участие в игре Жанромания 2023.

Соня Кантор (@skantor)1 января 2023 19:19

@katzhol, спасибо за игру, было классно)
И с новым годом!)

С наступившим и спасибо за игру. Это было хоть и тяжёлое, но тем не менее увлекательное прохождение игры)))

Катя (@rina_rot)1 января 2023 22:08

@katzhol, отличная игра, я вступила чуть позже, но смогла доползти! Ещё такую хочу))
С новым годом!!!

Катя (@katzhol)2 января 2023 7:47

@id63669177, @rina_rot, мы обязательно повторим жанроманию, но только не в этом году. Вот соберемся с силами и в 2024 кааак повторим. А в этом году я вам приготовила другую игру. Но это пока большой секрет!

Максим (@masyama)3 января 2023 17:50

Клёвая медалька! Спасибо!))

Какая красивая медалька!

Катя (@katzhol)3 января 2023 18:48

@masyama, @irischarichert, за медальку спасибо админам, они у нас молодцы!

Elena (@jarezo)19 января 2023 13:07

@katzhol, а тот кто не дошёл, но прочитал 5 и более книг не получают медали? Надо все книги было прочитать?

Катя (@katzhol)19 января 2023 13:21

Медальку получили те, кто прочитал все 12 книг