Поиск по результату запроса:

(найдено 1 упоминание)
написал(а) рецензию20 апреля 2022 10:43

#буклайв_сад_оливковое_дерево

Кровь не водица!

Это прекрасное продолжение романа о мещанке Анне Платоновне, светлой магически, но довольно слабо одаренной, которая продолжает борьбу со своим смертельным проклятьем. Данное проклятье, на нее, перекинула ее настоящая мать, чье имя Анне не известно, ведь, оказывается, она считала родителями чужих людей. Но данное обстоятельство не останавливает пагубного влияния, сей магии, на нее.

В этой книги появляются новые персонажи, такие, как дед Земляного, старый некромант, который знает, кто проклял Анну, более того, он в курсе кто ее родители. Правда, сей факт от Анны скрывается, и дед предлагает ей поучаствовать в одной авантюре, которая поможет наказать злую родительницу и избавится от проклятья.

Здесь также раскрываются секреты иных персонажей, например, сестра Глеба, Елена показывает свое настоящее лицо и намерения, свою темную природу демонстрирует и жена градоначальника, также, рассказывается, кто убивал несчастных женщин и почему.

Анна знакомится со своими новыми родственниками, и самое главное, она принимает участие в ритуале, который полностью, меняет ее жизнь.

В целом, это была очень интересная книга, с неожиданным, но положительным концом, легким слогом и отличной разгадкой кровавого преступления.